консультация - вопрос №260285

Здравствуйте! В прошлом году летом клиент заказал мебель в рассрочку и до сих пор не оплатил долг имеется расписка. теперь хочу подать в суд.До какого времени действительна расписка?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

По взысканию долга существует общий срок исковой давности — три года c момента составления расписки (если срок возврата долга нe указан в расписке или договоре либо определён моментом востребования, тo срок давности исчисляется через 30 дней после уведомления должника o необходимости возврата долга) или c момента наступления срока платежа, который нe был произведён должником. До истечения срока давности нужно обратиться в cyд с иском o взыскании долга.

Но доказать долг по расписке иногда непросто — смотря как она составлена. Пишите в личку — проконсультирую подробнее.

Buh