Покупка доли квартиры - вопрос №260758

Здравствуйте, подскажите, квартира принадлежит на половину мужу, на половину его сестре, (по завещанию) мы хотим выкупить ее половину, она сейчас оформляет документы на половину квартиры, в нотариусе ей выдали свидетельство о праве на наследство по завещанию, нотариус ей сказал чтобы продать нам эту квартиру, ей больше ничего не нужно оформлять, но я слышала, что для продажи необходимо получить в ЮстицииСВИДЕТЕЛЬСТВОО ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВА. Подскажите как нам быть, что делать дальше?
И еще я знаю что для совершения данной покупки нужен договор купли-продажи доли квартиры. Мне нужно знать какой пакет документов необходимо собрать для совершения данной покупки, чтобы нигде не ошибиться.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Со свидетельством о праве на наследство сестра получит свидетельство о государственной регистрации права собственности на свою долю. После этого можно оформлять договор купли-продажи, для этого достаточно указанного свидетельства, паспортов продавца и покупателя. Договор следует оформить в том же месте, где будет получено свидетельство о праве собственности, уплатив небольшую госпошлину при оформлении сделки. У нотариуса договор купли-продажи оформлять не следует. Удачи.

Ваша оценка ответа приветствуется.

Лучший ответ по мнению автора

Buh