Имею ли я право в 17 лет помешать матери продать кваритру - вопрос №260768

Здравствуйте, я бы хотела узнать могу ли я как то помешать маме продать квартиру, т.к. я.она и бабушка в ней прописаны? Мне 17 лет

Ответы

Для начала надо знаь кто является собственником квартиры, как он стал собственником. Кроме того, рекомендую Вам ни в коем случае не соглашаться выписываться. С таким «довеском» квартиру вряд ли кто-то купит.

Здравствуйте. Продать квартиру имеет право собственник или собственники. Вы не указали, кто является собственником квартиры. Если указанная квартира является вашим единственным жильем и вы можете его лишиться, за защитой ваших интересов можете обратиться в орган опеки и попечительства (роно) или в прокуратуру.

Ваша оценка ответа приветствуется.

Buh