Не увальняют с работы!! - вопрос №260862

добрый день у меня на работе падписан контракт на 3 месяца испытателны срок.Я решил уволится па собственаму желанию но меня не хотят подписывать!!! что делать???? И имеют ли ани права не падписывать?

Ответы

Здравствуйте, Александр! В соответствии с требованими ст.71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Напишите заявление об увольнении по собственному желанию в период испытательного срока и передайте работодателю. По истечении 3-х дней Вы вправе на работу не выходить и потребовать произвести с Вами полный расчет и выдать трудовую.

Всего доброго!

В дополнение к ответу коллеги. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, надо сдать заявление так, чтобы на остающейся у Вас копии осталась отметка работодателя (секретаря) о получении заявления.

Buh