Новосибирская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Три года назад мой бывший муж зная что я беременна не от него принял моего ребенка. Теперь я хочу чтоб он написал от нее отказ. Он то ли не хочет то ли не хочет - вопрос №2609325

возится с бумагами. Я ему дала время и сказала что если он не напишет то я подам на алименты, теперь он меня пугает тем что я ему заплачу в три раза больше. Имею ли я право подать на алименты? И могу ли я без него аннулировать отцовство?
2 ответа

Ответы

Buh

До тех пор, пока он числится отцом ребенка, Вы в праве подать заявление на алименты в мировой суд, в т.ч. по месту своего жительства. Также Вы вправе оспорить отцовство путем подачи искового заявления в районный суд по месту его жительства.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
1. Отказаться от ребёнка не возможно, можно только через суд лишить его прав

2 на алименты можете подать

3. Нет не можете, если нет оснований по ст 69 ск рф

Buh