Кредиты и займы - вопрос №261008

Доброе утро! Пред история: В марте 2007 года я взял телефон в кредит ( банк Русский стандарт) срок кредита с 09.03.2007 по 09.09.2007, через месяца 3-5 пришла по почте кредитная карта 28 мая 2008, я позвонил в банк для активации карты, мне рассказали что ежемесячный платеж по 1400 и за 3 года я закрою кредит, карту активировали, лимит был 33тыс.руб.платил по 1500 иногда и по 3 тыс. в месяц в середине 2010 года у возникла проблема с работой, по этой причине произошло 2 раза задержке по платежам, когда активировал карту ставка была 29%. Но марте 2011 сумма не уменьшала а только росла. Я перестал платить и в апреле 2011года начали звонить с банка что бы я оплатил всю сумму задолженности, обратился в офис банка чтобы взять распечатку. За это время выплатил банку около 63 тыс.руб. и когда взял выписку с мая 2008 по апрель 2011 по счету то сумма долга составляла 43 324,71 и процентная ставка 51,10% МЕНЯ ДАЖЕ НЕ КТО НЕ ИНФОРМИРОВАЛ ЧТО ПРОЦЕНТНАЯ СТАВКА ИЗМЕНЕНА, Банк грозился подать иск о взыскании всего долга, звонили, угрожали, приходи домой. Считаю данную задолженность не обоснованной, так как по кредиту в 33 тыс.руб. не может переплата составлять 65 тыс.руб. Направил письмо в банк в двух экземпляров, одно в Москву, второе их филиал Ростов на Дону. Где изложил свое не согласия и просил их выслать акт сверки- банк не дал не какого ответа. В марте 2012 года приходит письмо что у меня задолженность перед банком уже 71 тысяча рублей. Я сразу на сайте обратился в приемную президента с просьбой разобраться в данном вопросе, мне пришел ответ, что претензия отправлена в центральный банк России на рассмотрение. Вчера звонили с Русского стандарта сказали что им пришла претензия и они готовы пойти на уступку и решить вопрос мирно, они согласны что такой задолженности не может быть поэтому просят чтоб я оплатил 20 тыс.руб приехал в отдел по взысканию долгов и они якобы закроют договор, Такой вопрос в чем может быть подвох? Получается банк как бы прощает 51 тысячу. Стоит ли ехать платить 20тысяч? Какие документы стоит потребовать у банк? чтоб не получился обмана.

Ответы

Чтобы не было обмана, банк обязан внести изменения в кредитный договор путем составления дополнительного соглашения, в котором будут прописаны все существенные условия. будут вопрсы обращайтесь в чат.

Buh