Как не потерять квартиру за долги - вопрос №261081

Добрый день! подскажите пожалуйста как решить данную проблему.после смерти родителей я и мой брат наследовали квартиру.Я, оформил все документы и принял наследство, но не стал регистрировать свое право в росрегистрации и прописываться в квартиру, тк проживаю в другом городе.квартиру мы с братом решили не продавать пока не исполнится 18 лет дочке брата.Но спустя какое то время брат погиб.жена и егодочка приняли долю брата.но недавно я узнал что за квартиру никто не платит и в ней отключили свет.Может ли государство отнять квартиру за долги? Потеряю я свою долю если квартиру заберут за долги? и могу я выкупить братову часть у государства если ее решат забрать за долги? как поступить в данной ситуации чтобы не лишиться своей доли? Спасибо!

Ответы

Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением

Buh