Семейное право - вопрос №261099

Здравствуйте! У меня сложилась такая ситуация: Отец пьёт, и выдвигает свои требования чтобы я уходил из дома и собирается меня выписать из квартиры. А квартира не превотизированна она Государственная. Имеет ли он право выписать меня без моего согласия и могу ли я претендовать на часть квартиры? мне 19 лет! С уважением Александр!

Ответы

Александр! Вас никто не сможет выселить в данной ситуации даже через суд. На часть квартиры можно будет претендовать только если вы все зарегистрированные в квартире приватизируете ее.

вас нельзя выписать из квартиры без решения суда. Претнедовать на долю в квартире вы сможете если приватизируете квартиру.

Buh