Постоянно холодные руки.... - вопрос №26119

Здравствуйте! мне 16 лет, вот такая вот проблема, всегда холодные руки, даже когда на улице тепло руки холодные. Почему? Что не хватает организму? И к кому нужно обраться или вообще что делать.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Возможно у Вас формируется с-м Рейно или эндартериит конечностей. Хотя не исключен ангиотрофоневроз. В любом случае надо обследоваться у сосудистого хирурга и невропатолога. Здоровья Вам.

О таких ситуациях и вообще о болезнях сосудов я целую книгу написала… Читайте для начала тут -ПОЧЕМУ У ВАС ХОЛОДНЫЕ РУКИ? и все статьи в рубрике "Здоровье" на эту тему. Там же идет публикация книги "Болят ноги… Что делать? (путеводитель для больного)" — не только про ноги, но и про руки, точнее, про все те болезни, с которыми больные приходят на прием к нам, сосудистым хирургам. В общем, читайте все это в блоге http://moisoveti.ru

<a href=«liveexpert.ru/forum/view?topic_id=23371» original_style_a="[object XPCNativeWrapper [object CSSStyleDeclaration]]" style="" title=«javascript:void(0)/*239*/» tooltiptext=«javascript:void(0)/*239*/»>ТУТ

я тоже разместила анонс книги, можете прочитать.

Вам нужно также пройти дуплексное сканирование сосудов верхних конечностей (то есть рук) и пойти на консультацию к сосудистому хирургу. Самый вероятный диагноз — ангиотрофоневроз. И в этом случае надо получить хотя бы самый минимальный курс лечения, чтобы остановить развитие болезни и повернуть ее вспять.