Москва

Должен ли заключаться сроковый трудовой договор с работником, который оформляет пенсию по возрасту, но желает продолжать трудовую деятельность на - вопрос №2613233

том же предприятии?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

То что работник оформляет пенсию это не значит, что работодатель имеет право перевести работника на срочный трудовой договор. Законом установлены определенные основания и категории работ, по которым заключается срочный трудовой договор. То что работник выходит на пенсию не является основанием для расторжения с ним бессрочного трудового договора и заключение срочного трудового договора.
Лучший ответ по мнению автора

Buh