Как преодолеть преграды в жизни, если ты неуверенный в себе человек со слабой психикой? - вопрос №2613624

Ответы

Здравствуйте, Полина. Самооценка должна быть ни завышенной и не заниженной, она должна быть в норме. Нужно Вам повысить самооценку. Обращайтесь — поработаем.
Здравствуйте, Полина!

Низкая самооценка и комплексы — формируются не за один день, этот процесс начинается с ранних лет жизни, в отношениях с родителями и ближним окружением, поэтому и начинать нужно с истоков вашего состояния. Предлагаю вам найти причины вашей низкой самооценки, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя события, которые сформировали ваше психическое состояние, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика изменит отношения к себе.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним искать ответы на ваши вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Полина, здравствуйте!
Работать над верой в себя, эффективнее это будет с психологом.Помнить, что преграды нам даются для развития, преодолев, Вы попадаете на новый жизненный этап.
Здравствуйте. Вы спрашиваете, как преодолеть?
Отвечаю: Развивать в себе уверенность в себе, повысить самооценку, научиться не искать проблемы и ставить себе ограничения, а находить полезное в своем жизненном опыте и использовать его в дальнейшем, получать положительную обратную связь от этого опыта и думать о том, как поступить в следующий раз более эффективно, с учетом прошлых неудач..
Можете записаться на консультацию.