Здравствуйте!Есть подруга,18 лет дружбы,нам обеим по 25 лет.много пережитых моментов,с детства рука об руку.и все бы ничего,пока в моей жизни не - вопрос №2615145

появились первые серьезные отношения.Тогда она даже не пришла на мой ДР, сказав что дела.И только спустя 5 лет призналась, что не хочет быть на 2 плане, ведь на первом у меня парень.Но это ее мысли, я не сравниваю эти понятия друзей, любовь, для меня и то, и то важно.С тем парнем мы расстались по иным причинам и наши с подругой отношения снова наладились.Вот уже 2 года у меня новые отношения, мы живем вместе.и эти 2 года наши взаимоотношения с подругой висят на волоске.Она недавно сказала, что" когда у тебя мч ты отводишь меня на 2 план, но мужик может уйти, а подруги остаются итд" Она сама живет с мамой и бабушкой.Мужчины в ее жизни надолго не задерживались пока что, серьезных отношений не было у нее.Но я всегда желала ей счастья.Я не вчера родилась и понимаю, что в жизни всякое бывает: люди расстаются, такое бывает.Но в моих мыслях даже нет такого.Я не понимаю к чему столько негатива и зла.Она ревнует меня к моему мужчине, это же смешно просто.Даже не захотела знакомиться с ним.(и с бывшим тоже)Мне обидно, что я не могу совместить эти вещи, не могу познакомить их.Мы не сможем посидеть в общей компании.Она хочет отдельно только со мной время провести.Еще и меня обвиняет, что я ее отодвинула на 2 план.Не знаю как сохранить баланс и между тем и тем.И никого не потерять.
5 ответов

Ответы

не говорите ей про своего парня
общайтесь врозь
ей это неприятно
и не заставляйте ее мучиться раз вы подруга должны понимать чувства
подруги
неприятно ей это
она одинока
вы заменяете ей
близкого человек появится у нее парень неизвестно кк она поступит
скорее всего тоже будет теснее в отношениях с ним а не с вами это природа это нормально
вы как подруги тоже нужны друг другу
для общения женских разговоров
но ничего личного и ничего про мужчин ваших
это ваше
личное только вашей пары
с подругами обо всем что
не возможно с мужчинами про моду погоду
и прочие радости жизни
пара супругов это
таинство оно касается вас двоих

Екатерина, здравствуйте. Подруга ведет себя деструктивно и не умеет разделять или не хочет понять, что личная жизнь и дружба, это разные жизненные задачи и они не должны противопоставляться друг другу, а наоборот должны дополнять друг друга. Тем более подруга проявляет эгоизм и где считает Вас свой собственностью, хочет, что бы Вы были при ней… Но поверьте, если бы подруга встретила своего мужчину, то Вы бы лично отошли на 10 место и она бы Вам привела «кучу обоснованных причин», как для нее важны эти отношения и Вам ее надо понять. Вам надо понять мотивы подруги, общаться можете с ней корректно, но не идти у нее на поводу, не рассказывайте ей подробности Ваших отношений, можете ей сказать, кратко и по сути, что дружба и личные отношения, это разное и их не надо противоставлять. Если не услышит, то ничего ей не доказывайте и тем более не оправдывайтесь, пусть подруга разберется в себе, а если даже и не разберется, то ничего страшного не случится, если Ваши пути временно или навсегда разойдутся, так как если подруга не поймет, что Вы личность, а нее собственность, то такая «дружба», прежде всего навредит Вам… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Екатерина, здравствуйте!
"меня обвиняет, что я ее отодвинула на 2 план"-это манипуляция.Как долго Вы готовы вестись на такие манипуляции? готовы всю жизнь или не строить отношения или чувствовать себя виноватой? А когда родиться ребенок, Ваша подруга будет к ребенку ревновать? Т.е. Вы должны думать об ее чувствах, а она о Ваших? Учитесь выстраивать свои границы и отстаивать свою точку зрения перед подругой.
"
И никого не потерять."-Встречайтесь с ней, когда Ваш парень не с Вами.Но сразу продумайте, как будете мириться с таким положением дел на праздники? Это Ваш выбор жить с этой ситуацией или разруливать ее.
Здравствуйте, Екатерина!
А Вы выберите СЕБЯ! Вы у себя главная — вот от этого и отталкивайтесь при принятии решений.
Здравствуйте, Екатерина. Ваша подруга по каким-то причинам не может от вас отвязаться, отдолиться. Она слишком превышает свои права. Она думает о себе. Я бы даже сказала она инфантильна. Она уже не в подростковом возрасте находится. Ее бы саму отправить на беседу с психологом.