Москва

Мы компанией из 10 человек праздновали день рождение в кальянной, нам по 17 лет. Нас сначала не хотели пускать, но потом пустили без паспортов. После этого один человек из персонала получил за это - вопрос №2615428

штраф. Потому что кто-то из наших девушек написал плохой отзыв. Теперь он нам угрожает тем, что у него есть видео, на котором мы употребляем алкоголь(алкоголь мы сами купили), и заведение отправит куда-то письма, наши родители должны будут заплатить штраф 300.000-400.000 либо вообще лишение род. прав. Это правда?

Ответы

Buh

Неправда. Согласно части 1 статьи 5.35 КоАП РФ неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

А вот относительно органов опеки и попечительства правда: могут сообщить туда, чтобы обратились в районный суд с заявлением о лишении родительских прав родителей.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh