Возврат денег - вопрос №261568

Здравствуйте! Такой вопрос — у дочки в школе выпускной, я занимаюсь поиском ресторана. Нашла — " Островок счастья" называется, встретилась с ген.директором, заключили договор, оставили предоплату 26 т.руб. Далее нашла другой ресторан с лучшими условиями для детей, хотела забрать предоплату, т.к. в договоре указана такая возможность, если срок до выпускного не менее 1 мес. Но выпускной вконце июня, а директоркатегорически отказывается возвращать деньги, повышает голос, хамит, грубит. не хочет встречаться. Я в такой ситуации впервый раз. Пожалуйста помогите разобраться, куда и как мне можно обратиться, чтобы вернуть деньги?

Ответы

Андрей, напишите претензию на имя директора ресторана. В претензии ссылайтесь на пункт договора, в котором прописана возможность возврата денежных средств. Установите срок для добровольного исполнения обязательств (например, 7 дней) после этого пишите исковое заявление и подавайте его в суд. Если понадобится помощь в написании претензии или искового заявления обращайтесь в чат или почту, помогу.

Удачи Вам!

Оцените, пожалуйста, ответ.

Здравствуйте!

Хочется добавить чтобы что претензию лучше отправлять почтой с уведомлением о вручении, чтобы не возникло вопросов с истечением срока возврата денег.

Если возникли вопросы пишите в чат

Удачи!