Доля в квартире - вопрос №261640

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, следующее: есть квартира не приватизированная, в ней прописаны в данный момент 2 человека — я и моя мама. Есть ещё братья, которые там не прописаны. Что будет после смерти мамы (она очень плохо себя чувствует), кому по закону достанется квартира. Имеют ли права на квартиру братья, не прописанные в в госуд. квартире? Если её приватизировать еёна меня ( прописана буду одна), то имеют ли долю мои братья в этой квартире? Заранее, спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте, в случае смерти матери, Вы останетесь единственным нанимателем, в последствии можете приватизировать квартиру и будете единственным собственником. Ваши братья на квартиру претендовать не могут, вот если бы квартира была оформлена в собственность на Вас и Вашу мать, тогда они могли претендовать на долю Вашей матери в качестве наследства, а т.к. квартира не собственность, по наследству она не передается.

Buh