Сургут

Здравствуйте уважаемые юристы !!! Возник такой вопрос . Исполнительный лист выдан 22.01.2004 , исполнительное производство возбуждено 09.02.2016 .Не нарушены ли наши права ??? ИП задолженность - вопрос №2618902

покредиту ( мой муж созаемщик ), почему то весь долг повесели на мужа, хоть в ИП написано, что в случае не уплаты, долг делятся в равных долях. Позвонила судебным приставам сказали, что сначала заплатите всю сумму, а потом напишите заявление в банке на возврат денежных средств.И ещё наложили арест на счёта и имущество ( дом ). Заранее спасибо за ответ, надеюсь все понятно )
1 ответ

Ответы

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению 1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную
ФЗ «Об исполнительном производстве»
Если не был восстановлен срок для предъявления исполнительного листа к исполнению согласно ст. 432 ГПК РФ, то идет нарушение закона. Обратитесь к юристу за защитой своих прав.

Buh