Отношения - вопрос №261946

Коллеги-юристы, помогите! Что делать, родительница в детском саду ведет себя по хамски, оскорбляет и воспитателей, и администрацию, пишет кляузы и необоснованные жалобы во все возможные инстации. Как быть администрации?

Ответы

Не вижу препятствий для того, чтобы зафиксировать оскорбления с помощью свидетелей либо технических средств и привлечь хамку к уголовной ответственности в порядке частного обвинения.

пишите заявление в полицию. если указанные факты подтвердятся, родительницу привлекут к админстративной ответственности. действия родительницы не преступны, поскольку статьи в уголовном кодексе, предусматривающие наказание за оскорбление и клевету, декриминализированы в декабре 2011 года.

Buh