Приморский край

Здравствуйте.Купила дом в 1999 году,ничего не оформляли,в 2017 решилась оформить,оказалось, что дом а одном,а ЗУ на другом человеке.Могу ли я оформить дом по купле-продажи и зарегистрировать право - вопрос №2620522

собственности, затем оформлять участок.Спасибо.

Ответы

Добрый день! Нет не получится. Согласно принципу единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков, за исключением случаев, установленных федеральными законами. Нельзя продать дом без земельного участка, на котором он расположен. С уважением, Дмитрий.

Buh