Здравствуйте, от меня уходит муж. Отпустить или бороться, пожалуйста, подскажите. Спасибо - вопрос №2621374

5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Анна!

К сожалению, на заданный Вами вопрос никто не сможет ответить, т.к. это зона ВАШЕЙ ответственности и только Вам решать, что делать — отпускать или бороться.

В первую очередь, Вам нужно понять для себя, чего Вы хотите. Нужны ли Вам эти отношения? Это понимание должно базироваться не на Ваших страхах, а на Ваших истинных желаниях.

К сожалению, Вы предоставили очень мало информации, чтобы ответ был более полным.

Желаю Вам удачи!

Анна, здравствуйте. Взять надо взять ответственность за свою жизнь и принимать свои решения. Глобальная Ваша проблема в том, что Вы спрашиваете в любых ситуациях, советов у других и во многом зависите от мнения других людей, живете чужим умом. Важно Вам понять, что советы других будут отличаться и Вы еще больше запутаетесь, а если примите не свое решение, что уже было в жизни не однократно, то сами же и страдаете. Вы когда вопрос писали, чего больше хотели прочитать? Наверное, что бы Вам писали то, что надо бороться? Так если уходит, то Вы его не удержите, просто физически не получится… Может понять, чего Вы хотите, сделать анализ и определиться с грамотной тактикой поведения, с помощью которой Вы получите для себя положительный результат? Подумайте над написанным, знаю точно, что если Вы не измените свои подходы к жизни, то будете всегда на «второстепенных ролях». Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Анна. А что Вы сами хотите? Отпустить или бороться? Зачем отпускать? А зачем бороться? Что даст тот или иной исход? Что для Вас будет лучше? Вы боитесь начинать новую жизнь и привыкли к мужу? Что дали Вам эти отношения? Подумайте, примите решение лучшее для Вас… Сравните все за и против…
Анна, здравствуйте.

Уточните, с кем или с чем «бороться», и каким образом вы можете «не отпустить»?
Здравствуйте, Анна!

Вы задаёте вопрос обращаясь к магии и эзотерике, но психологи не могут ответить за вас на эти вопросы. Да, возможно вам кажется, что кто-то вместо вас подскажет или точнее сказать расскажет вам как действовать или даже назначит вам вашу судьбу. Но в таких ситуациях всегда будет лучшим вариантом обратиться к своим чувствам и к вопросам направленным к себе. Всё будет так, как вы чувствуете и как вы сможете воплотить это в реальные отношения.

По какой причине он уходит, какие выводы вы сделали, что изменили в себе? Что вы чувствуете к мужу? Ваши чувства и желания взаимны? Муж хочет продолжать ваши отношения или вы хотите удержать его помимо его воли? В дальнейшем вы и муж готовы выстраивать другие отношения и изменить себя? Что вам даст отпускание или борьба за него?  Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу над своими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.