Моему сыну 16 лет, часто приходит с засосом,девочке 13 лет,как объяснить ему ,что это не правильно?Каковы мои действия и реакция на данную - вопрос №2623389

ситуацию? Нужно ли мне пообщаться на эту тему с ней и с ее родителями?

Ответы

Наталья, здравствуйте. Поговорите с сыном и донесите ему, что бы все не перешло в более близкие отношения. Только разговаривайте с сыном, спокойно, как с взрослым, он все уже понимает, переведите разговор в конструктивное русло. Если сын будет использовать принцип «в начале думай, потом делай», то ничего страшного не случится. Считаю, что разговаривать с родителями девушки не надо, так как их дочь будет «святой все равно», а Ваш сын окажется «плохим». Вы можете просто, при случаи, познакомиться с родителями девушки, сказать, что Ваши дети встречаются, но без описания подробностей, посмотреть потом на их реакцию. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Наталья, объясните сначала нам, что «неправильного» вы в этом видите? дети влюблены, они встречаются, целуются. Что же в этом неправильного? Другое дело, что для секса рановато. Но если вы правильно воспитывали сына, то этого не случится.
Уважаемая Наталья!
В засосе нет ничего страшного. Таков период полового созревания.
Важно, чтобы не было между ними секса до совершеннолетия для избежания нежелательной беременности и нарушения закона. Вот об этом стоит поговорить и с сыном и по ситуации с той девочкой.
Мудрости Вам!