уголовное право - вопрос №262497

здравствуйте, поскажите пожалуйста, как поступить. у меня на работе произошла очень неприятная ситуация: работаю в торговом центре, и у девушки с соседнего отдела пропал из сумки кошелек с 4500 руб, она утвержает, что только мне говорила, что у нее были с собой деньги, а я об этом впервые слышу и вызванным сотрудникам полиции она сказала то же самое, что подозревает меня.они сняли отпечатки пальцев у меня, и с ее сумки, они совпадают, что неудивительно потому что я трогала в этот день ее сумку, но кошелек я не брала. теперь ей звонил следователь и предложил чтобы я возместила ей ущерб и тогда не будут давать делу ход, меня это не устраивает поскольку я не хочу оплачивать то, что не совершала. как мне поступить дальше и как вообще могут развиваться события? могут ли меня в обвинить в этой краже?

Ответы

судя по описанной вами ситуации, утверждения потерпевшей о том, что это вы похитили ее деньги, основаны на ее предположении. однако, на одних преположениях обвинить вас в краже затруднительно, более того, невозможно. если вам удастся объяснить природу появления отпечатков ваших пальцев на сумке потерпевшей, то шансы избежать уголовного наказания у вас имеются. в любом случае, необходимо обладать полной достоверной информацией относительно происшедшего с вами, чтобы оценить дальнейшую перспективу. рекомендую пригласить «уголовного» адвоката. успехов.

Buh