Республика Карелия

Ситуация: в связи с болезнью, отец переоформил земельный участок с постройками (жилой дом и гараж) на свою незамужнюю дочь. Государственную регистрацию решили сделать сейчас, но дочь уже вышла замуж. - вопрос №2625957

Ответы

Данная ситуация не является критической.

Вопрос стоит в том, что на основании какого документа была подарена недвижимость?

При условии что все объекты (земельный участок, жилой дом и гараж) стоят на государственном кадастровом учёте достаточно просто подать заявление о государственной регистрации и документ, на основании которого будет осуществлятся регистрация права а так же приложить документ, подтверждающий изменение фамилии другими словами свидетельство о браке

Buh