Обман - вопрос №262599

Здравствуйте. Мы с женой недавно развелись.У нас есть сын — 1 год 4 месяца. Жена живёт у своих родителей с ребёнком, в минераловодском районе с.Нагутское. Я живу в городе Минеральные Воды. Она не даёт мне сына, чтобы я хотя бы на пару дней брал его к себе и делает это мне назло, хотя знает, как я его люблю и забочусьо нём, т.е. ни малейшего вреда я ему никогда в жизни не причиню. Я собираюсь подавать в суд. И вот в чём дело: В субботу я с ней разговаривал по телефону, сказал, что собираюсь приехать в воскресенье. Она сказала, что в воскресенье они поедут с сыном в гости к её дяде в соседнее село. Мы договорились, что я приеду в понедельник. В воскресенье я звоню ей и узнаю, что они в данный момент едут в Санкт Петербург к родственникам и приедут через 2 недели. То есть она меня обманула, когда сказала, что они собираются к дяде в соседнее село. И свой обман объяснила тем, что побоялась, что я не отпущу сына так далеко (в Санкт Петербург). А я бы и не отпустил, потому, что ребёнок маленький и незачем его так далеко возить. Вопрос: Имеет ли право моя бывшая жена увозить далеко ребёнка без моего согласия? Имеет ли она право скрыть от меня это, либо обмануть меня и уехать с ребёнком?

Ответы

Максим! К сожалению, ваша жена может возить ребенка по России без вашего согласия. Когда суд определить место жительства ребенка с вами, тогда без вашего согласия она его никуда не увезет.

Buh