Самарская область

Здравствуйте! Я собираюсь устроиться к предпринимателю в его магазин, там предусмотрено официальное трудоустройство. - вопрос №2627843

Дело в том, что раньше у меня были невыплаченные кредиты и я опасаюсь, что меня могут разыскать коллекторы или сотрудники банка. Возможно ли это, что бы они пришли по месту работы? Также под каким благовидным предлогом я бы могла отказаться от официального трудоустройства (это тоже возможно), что бы это не показалось странным? Посоветуйте мне пожалуйста. Другой работы у меня нет, мне хотелось бы как-то разумно обосновать свой отказ от офиц.трудоустройства.

Ответы

Здравствуйте! Коллекторы не имеют права к вам приходить, хотя бывает и такое, но это незаконно. Обычно они звонят, пишут, но никаких угроз с их стороны быть не должно. Лучше  устроиться официально, лучше именно для вас. Так как многие работодатели, узнав о наличии кредитов, стараются на работу не принимать. Зарплату лучше наличными получать. И все-таки по-старайтесь по-возможности  с кредитами рассчитаться. Всего Вам доброго!
21.10.17

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store