Москва

Человек приехал с таджикистана 23 08 2017 сделал регистрацию на три месяца.до 23 11 2017 , и не успел сделать патент, сегодня если он за границей уезжаёт Казахстан и приезжает обратно сможет заново - вопрос №2628114

получить патент ответь прошу быстро
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
По закону иностранец может находится в РФ периодом не более 90 суток из 180. Даже если гражданина Таджикистана сейчас снова пустят в РФ (пограничники не проверяют время его предыдущего нахождения в РФ), то затем работники миграционной службы не поставят его на миграционный учет и соответственно не примут документы на патент. Возможен, конечно, вариант что и они не проверят период его предыдущего пребывания в РФ, но, как правило, проверяют.

Buh