расторжение брака - вопрос №262861

Здраствуйте.Хотела бы проконсультироватся.какие документы нужны для расторжения брака.Учитывая что есть совместный несовершенолетний ребенок(ребенку 1.9).И есть ли возможность развестись в ЗАГСЕ? Или только через суд.И есть ли возможность развестись не через месяц, а побыстрее.

Ответы

При наличии несовершеннолетних детей расторжение брака возможно исключительно в судебном порядке. Вам надо заявиь иск о расторжении барка мировому судье по месту Вашего жительства, так как ребенок проживает (полагаю) с Вами. Если супруг будет против расторжения брака, то судья обязан предоставить срок для примирения, как правило, три месяца, исключительно из-за того, что есть малолетний ребенок.

Buh