Отношения с мужчинами - вопрос №26294

Как сохранить отношения с мужчиной полные восхищения и желания завоевать, как в первые моменты знакомства??? Я из разха в раз наступаю на одни грабли: как только я отвечаю взаимностью, мужчина теряет интерес ко мне

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Когда из раза в раз наступаешь на те же грабли, это всегда неприятно: падает самооценка, становится грустно, будущее представляется сумрачным.

Но дело можно поправить. Психологи установили, что ребенок в детстве формирует убеждения о себе, о мире и о других людях, и затем живет в соответствии с этими убеждениями. Со временем некоторые убеждения устаревают и приходит время их менять. Грабли — это как раз признак того, что какое-то убеждение устарело. Какое именно Ваше убеждение надо менять можно выяснить из специального анализа, который может провести квалифицированный психолог. Например, многие мамы и бабушки их соображений безопасности наставляют своих дочек, что с мужчинами надо быть настраже, потому что они как своего добьются, так теряют к тебе интерес. Если у Вас к примеру такое было, то Вы подсознательно этого ждете и можете выбирать таких мужчин, которые именно так и поступают. В то же время мужчины бывают разные, и есть много таких, которые проявляют к женщине искренний интерес, и не теряют его после близости.

В любом случае проблема эта решаемая, причем достаточно быстро. Я даже когда-то написал семинар на эту тему.

Если будут вопросы, пишите в чат.

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Скорее всего вы еще не встретили свою половинку. Ведь если возникнет настоящая любовь, во-первых, мужчина не потеряет к вам интерес (что бы вы не делали). А во-вторых, вас будет волоновать не получение восхищения и завоевывания, а сам человек. Если сейчас для вас в жизни главное — восхищение со стороны мужчин, проявление их "рыцартсва", то вы сами ответили на свой вопрос — не отвечайте взаимностью. Оставайтесь для них загадкой, позвольте им добиваться вашего внимания. Если же вы тоскуете о чем-то большем, то ищите своего мужчину, открывайтесь отношениям, лишние будут быстро отпадать сами, зато однажды вы встретите того, который никогда не потеряет к вам интерес, потому что полюбит по-настоящему!

Удачи вам в поисках вашей половинки!

Очень возможно, что вы слишком рьяно отвечаете взаимностью и полностью открываетесь мужчине.

Попробуйте быть всегда немного недоступной, чуть-чуть капризной, не посвящать его во все свои дела, пусть всегда будет что-то, чего он не знает, пусть всегда будут мужчины-друзья, которых он не знает. Не кидайтесь в омут отношений, развивайте их плавно.

Хдравствуйте!

Очень интересно, как вы понимаете, что мужчина хочет продложать с вами отношения более длительные нежели чем просто желание завоевать? Сколько времени проходит, прежде чем вы отвечаеет взаимностью? и что такое "отвечаю взаимностью"? Это просто перезвонить или заняться сексом? Вобщем пока больше вопросов для вас, чем ответов. Раз вы сами понимаете, что ситуация для вас повторяется — давайте разберем её более подробно, чтобы результат был тот, который нужен вам.Обращайтесь.