Мошенничество - вопрос №263161

Попытаюсь кратко. Продаем гараж, звонять «покупатели», и просять безналичный рассчёт. Всё происходит по телефону. Договорились, что деньги прийдут на нашу кредитную карту, так как иной  не имели. При этом они распросили про данные(Ф.И.О. получателя денег, ИН Код, прописку), мотивируя тем, что надо знать им кому они отправляют деньги. Потом перезвонили с банка(в тот момент так думали) и сказали, что надопровести проверку данных, и задавали вопросы по поводу карты и личности, а также  задали вопрос, как в банке говорят,  «секретный» и получили на него ответ от нас, про баланс.  Когда узнали что на карте минус, наш покупатель сказал, что -то у него не получается переслать деньги и сказал, что сделка переноситься на понедельник. Потом когда мы попытались с ним связаться номер был отключен.

И вот теперь, как нам поступить в такой ситуации. Надеися на помощь и быстрый ответ.

Ответы

Вам повезло, что на карте не было денег. В противном случае Вы лишились бы всех денег, которые были. Извините за резкость, но какой и… от рассказывает неизвестно кому, по телефону, да и вообще рассказывает кому бы то ни было все сведения о кредитной карте, да еще и «секретные» сведения? Если будете впредь также «продавать» свое имущество, то останетесь, пардон, с «голой задницей». Надо срочно связываться с банком и менять все коды.

Buh