Прожиточный минимум - вопрос №263204

Здравствуйте!!! Пожалуйста подскажите, если мой муж работает, а я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (оплачивают до 1,5лет, от работы).Прожиточный мин. где-то 5667-на взрослого,5273-на ребенка.Нужно учитывать мои декретные или только зарплату мужа? и если сумма менее прожиточного… то какие права мы имеем?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Наталья! Малоимущие семьи (где доход за три месяца не привышает прожиточного минимума: Ваше пособие по уходу+зп мужа = эту сумму делите на кол-во человек в семье (т.е. Вы+муж+ребёнок) имеют право на:

— субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг;

— адресную социальную помощь;

— ежемесячное пособие на ребенка.

Всю эту информацию и документы Вы можете уточнить в соцзащите по Вашему месту жительства. Удачи!))

Лучший ответ по мнению автора

Buh