Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Добрый день! Вопрос про пересечение декретных отпусков. - вопрос №2633092

В сентябре 2016 ушла в декретный отпуск (отпуск по БиР, затем отпуск по уходу за ребенком). В настоящий момент снова беременна, второй декрет начинается в октябре 2017. Вопросы: 1. Смогу ли я получить одновременно пособия по уходу за первым ребенком до 1.5 лет и единовременную выплату по БиР за второго ребенка? 2. В расчет единовременной выплаты по БиР и пособия по уходу за вторым ребенком до 1.5 лет попадет 2016 год (в этом году отработано только 9 месяцев)? 3. Смогу ли я получать одновременно пособия по уходу за первым и вторым ребенком до 1.5 лет (пока первому не исполнится 1.5 года)? Заранее спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Согласно нормам трудового законодательства вы имеете право на получение одновременно двух пособий. Удачи

Buh