Республика Хакасия

Добрый день. Муж продал мне совместно нажитый авто через 4 дня после решения суда о расторжении брака. Имеет ли он право отсудить у меня половину стоимости? - вопрос №2635819

Ответы

Здравствуйте.

Если автомобиль совместно нажитый, то он не может быть продан, а нужно было составить соглашение о разделе совместного имущества.

Теперь в суде когда он завязать иск по разделу имущества, нужно будет доказать и приравнять договор купли продажи к соглашению, в связи с фактическим получением денежных средств со стороны супруга.

Кроме того пока решение о расторжении брака  не вступит  в силу брак не признается расторгнутым.

С уважением,

Buh