Москва

Пожалуйста, дайте кратко ответы на три важных для меня вопроса. - вопрос №2635893

1.Если я в открытом доступе на странице социальной сети под вымышленным именем опубликую несколько фотографий незнакомых мне девушек без каких-либо подписей без их согласия в одетом виде, будет ли это являться нарушением ГК РФ?
2.Если я под вымышленным именем обращаюсь в ОИВ с обращениям по материалам которых возбуждаются административные, уголовные дела. Могут ли меня привлечь к судебному разбирательству в качестве свидетеля?
3.Возможно ли привлечь к ответственности незнакомое лицо, которое опубликовало мои фото, видео, переписку без моего согласия с доступом к ней неограничиеного круга лиц. В ней содержится достоверная информация (я действительно направлял ему подобные сообщения), но она меня компрометирует (в ней содержится нелицприятная информация о моей личной жизни).
С уважением.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

1. Да
2.Да
3.Да

Buh