Угрозы - вопрос №263602

Здравствуйте. У меня возникла следующая проблема:

Одна дама считает меня любовницей своего мужа и стали от неё поступать угрозы: «я пойду к ней на работу всё расскажу, я пойду к её родителям всё расскажу». Я — федеральный чиновник и моя репутация для меня имеет значение. В случае выполнения ею угроз, могу ли я обратиться в полицию или прокуратуру с заявлением, ведьтревожить моих родителей (которым уже более 70 лет каждому и это может сказаться на их здоровье) глупыми домыслами является противоправным вмешательством в личную жизнь граждан, а попытка устроить на моей работе скандал даёт мне право подать иск о защите чести и достоинства, можно ли в таких случаях требовать возмещения морального ущерба. Очень прошу ответить на мой вопрос, думаю это будет полезно знать многим женщинам в наше время!!! Спасибо.

Ответы

Конечно, вы вправе в случае осуществления угроз, обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства. В этом случае в соответствии со ст. 151 ГК РФ Вы вправе требовать возмещения морального вреда. Кроме того, можно будет обратиться в проавоохранительные органы (прокуратуру) с заявлением о клевете. А пока угрозы не осуществились, Вам лучше всего пообщаться с мужем этой дамы и все ему объяснить.

Buh