Липецкая область

Подскажите, беру ипотеку до брака. Выйду замуж, могу ли я мужу выделить долю в ипотечной квартире ? Потом после погашения ипотеки я буду вступать в собственность в браке, муж будет претендовать? - вопрос №2637973

Ответы

Buh

Лучше не выделять долю, а заключить соглашение о том, что он не будет претендовать на половину уплаченных в период брака по ипотеке сумм, а Вы в счет этого выделяете ему долю. В противном случае он и долю безвозмездно получит, и сможет взыскать половину выплаченной в браке ипотеки.
Если не будете выделять долю, то просто сможет взыскать половину ипотечных платежей, уплаченных в браке.

Buh