Новосибирская область

добрый день! У нас такая ситуация. приобрели квартиру в новостройке. просрочка уже 2 года. год назад дом уже был введен в эксплуатацию мэрией. в - вопрос №2640951

данный момент дом стоит на кадастровом учете. но дом нам не сдают, т.к. не подключены ни вода ни свет ни отопление. Мы выяснили информацию, что из за долгов застройщика перед ресурсными организациями. Но нам дольщикам непонятно как мэрия приняла дом и как дом поставили на кадастровый учет без жизнеобеспечения. Подскажите как нам дольщикам быть в данной ситуации, мы уже много куда писали, всё безрезультатно

Ответы

Доброго времени суток.
 По закону Вы вправе подать исковое заявление в суд на застройщика за просрочку сдачи дома в эксплуатацию для взыскания неустойки за указанную просрочку.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!

Buh