Другое

Здравствуйте. Такая ситуация: проживала с родителями в 2 ком. квартире, квартира была приватизирована на 3 чел., моя часть была 1/3. родители умерли - вопрос №2642598

и я вошла в наследство и получила их 2/3. делаю запрос по своим данным по недвижимости и вижу, что у меня в реестре числится только 2/3 квартиры. а где же моя 1/3? мне надо регистрировать свою 1/3 на основании приватизации?

Ответы

Buh

Если вы приватизировали квартиру до регистрации сделок в Росреестре, то за вами числится право собственности также на эту долю. Однако лучше все-таки обратиться в Росреестр и зарегистрировать права, так как впоследствии могут быть проблемы с его подтверждением при утере договора приватизации.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте, Ирина!
Совершенно верно. Видимо, проведя приватизацию, Вы не зарегистрировали его в Рег.органе. Теперь необходимо сообщить в росреестр, что Вам принадлежит 3/3, т.е. квартира целиком, и зарегистрировать новый объект собственности. Правда, Свидетельства о различных правах, прекратили выдавать на бумажном носителе. При обращении, выдают выписку, с указанием зарегистрированной собственности на лице. Ответ понятен?
Успехов!
С уважением, Сергей Ивко.