Москва

Я прописан в России и купил там в 2017 году квартиру.Постоянно при этом я проживаю и работаю за границей. Могу ли я получить налоговый вычет при покупке квартиры? - вопрос №2643424

можно ли написать доверенность, чтобы этот вычет был получен другим лицом? спасибо

Ответы

Buh

Не важно, являетесь ли Вы налоговым резидентом Российской Федерации или нет. Согласно статье 220 Налогового кодекса Российской Федерации Вы вправе получить вычет до двух миллионов рублей, связанный с приобретением жилья.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.