Здравствуйте Мне всего 25.так вышло что умер папа. Начались сложности...и асеисилы направлены чтобы отдать долг.я всегда следила тщательно за - вопрос №2643942

собой.сейчас пропал пресс хотя ем очень мало.по одежде ничего не изменилось но визуально я вижу.сил на занятия нет но заставляют.форму вернуть не могу.из з а этого дико стрессуб.т.к до меня понятие красоты это точечная фигура а главное пресс и талия.что делать?? куча комплексов появилась
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

вам уже 25 лет
и это не мало
родители наша защита
теперь ее компенсировать будете вы сами и все нерешенные вопросы родителей в этой жизни тоже вы сами
это все труд понятно что многовато
но на о дана сама жизнь
возможно вам и положено
так уж сильно следить за своим телом
которое как известно бренно
и всегда может подвести
поскольку оно в полной зависимости от работы души
вот душой и занимайтесь
характер
воля
решение вопросов
не падать духом и т. д.

Здравствуйте!

Да, это трагедия, это потеря которую пережить тяжело, но именно — пережить этупотерю вам и нужно. Вам нужно пройти все этапы работы горя. Да, именно пройти последовательно и пережить до остатка всю эту трагедию. У переживания горя есть определённые этапы, которые необходимы для психики. То есть вашей психи очень нужно отгоревать потерю папы. Любые советы в виде успокоиться, не плакать, не печалиться или переключиться — только усложнят ситуацию и загонят вашу печаль внутрь, что потом будет давить на вас. Соответственно вам лучше разрешить себе и своей психики отгоревать, выплакаться и этим выпустить и проработать трагедию.
На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Этот процесс работы горя может идти до 1-го года, то есть первый год после потери папы вам лучше позволить себе все эти состояния скорби и печали, и не сдерживать себя, дать возможность психике освободиться от этих эмоций. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов. Поэтому, создайте для себя на ближайшее время такие условия, при которых вы можете разрешить себе горевать, не стесняйтесь это делать на работе, не старайтесь сдерживаться, а наоборот выпускайте печаль из себя.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.