Боюсь новых отношении. Мне 30 лет. Что делать? Поставить крест на отношениях и жить для себя? - вопрос №2645505

6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Михаил!

Да, можно и так  — поставить крест на отношениях и жить для себя.

А можно — разобраться со своими страхами и создать замечательные отношения, в которых будет безопасно и комфорта.

Решать, в какую именно сторону двигаться, только Вам.

Будут вопросы — обращайтесь.

С уважением, Антон.
Ваша жизнь — Вам и решать. Надумаете избавиться от страха — обращайтесь, помогу.
Да, собственно, как хотите…
Михаил, здравствуйте. Что делать, надо решить только Вам, так как советы однозначно будут противоречивые. Может, если временно отпустите ситуацию и поживете для себя, то сами не заметите, как встретите свою судьбу. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте Михаил.

Психолог за вас на этот вопрос не ответит же)

Задайте вопрос себе, чего вы хотите? Готовы ли вы прожить всё жизнь без отношений?

Представьте себя в 70т лет. И вы прожили всё жизнь без отношений, у вас ни семьи, ни детей.
Устраивает ли вас это??

Если да, то можете ставить крест.

Если нет, то делайте всё от вас возможное чтоб справиться с вашими страхами.

Будет нужна помощь, обращайтесь.
Здравствуйте, Михаил!

Если эта ситуация появилась и повторяется долгое время, значит необходимо искать причины в возможных негативных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому страху и результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Страх — это защитная реакция, соответственно нужно работать не со страхом, а с тем, что его запускает. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину вашей ситуаций можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.