Нижегородская область

Добрый вечер!По семейным обстоятельствам получилось так,что у меня нет прописки.Скажите,пожалуйста,могут ли меня принять официально на работу,учитывая этот фактор? - вопрос №2650722

Ответы

Статья 3 ТК РФ Запрещение дискриминации в сфере труда Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.
Отказать в принятии на работу по указанноой Вами причине потенциальный работодатель не может, таким образом он нарушает закон.

Buh