увольнение по собственному желанию - вопрос №265304

Здравствуйте! я уволилась по собственному желанию, трудовую мне уже отдали и вдруг кто то вспоминает что нужна отработка 14 дней. но мне еще не отдали расчетные, и ген.директор приказывает что бы я отработала 14 дней, а иначе что нибудь напишут какое то нарушение за мной. в праве ли на такие действия работодатель?

Ответы

А что в трудовой написано? Если есть запись об увольнении по собственному желанию и дата, то все нормально. Работодатель согласился отпустить вас без так называемой «отработки».

По поводу задержки окончательного расчета — жалуйтесь в инспекцию по труду.

Можете так же в судебном порядке взыскать.

Buh