Москва

Здравствуйте, помогите пожалуйста , заплатить не смогу , но дело жизни и смерти. Работаю в Билайне , оффициально , украл из кассы деньги 45тыс рублей - вопрос №2655917

(возможности вернуть нет) никого об этом не уведомил, об этом пока никто не знает, но узнают через 6-7часов, как правильно поступить в данной ситуации, идти с повинной, или можно как то по частям деньги отдавать, без уголовного дела.

Ответы

Доброго времени суток, Александр.
 Самый оптимальный вариант — найти деньги и незаметно вернуть в кассу. Вариант с повинной может также выручить ситуацию, но есть и негативный момент, если руководство Вас не поймет и напишет заявление в полицию, тогда будут проблемы. Вариант же просто ничего не делать и ждать череват тем, что при обнаружении пропажи и в случае, если установят, что данная пропажа денежных средств образовалась посредством Ваших действий, может обернуться более худшими последствиями, так как высока вероятность, что Ваше руководство даже не попытайся Вас выслушать и подаст заявление на возбуждение уголовного дела.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!

Buh

В такой ситуации лучше обратиться к руководству. Как правило, оно идет на то, чтобы работник написал расписку, согласно которой обязуется вернуть взятую денежную сумму через определенный срок. Но лучшим вариантом было бы конечно взять денежные средства в кредит или взаймы. Альтернатива данном случае: привлечение к уголовной ответственности. Скорее всего в отношении вас были совершены мошеннические действия или вас обманули, так что вполне возможно, что руководство пойдет навстречу.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.