Хабаровский край

самовольное присвоение парковочного места - вопрос №2655990

Здравствуйте.
Надавно переехали в многоквартирный трёхэтажный дом, при доме есть парковочная зона общего пользования, но многие жильцы «застолбили» их под свои авто, положив туда какой нибудь предмет (автомобильная шина, табуретка, ведро, канистра). При попытке припарковаться на «ихнее» место, естественно, возникает сканадал, ругань с угрозами (соседи диковатые попались). Насколько правомерны их действия (по занятию территори), и как с этим бороться?

Ответы

Buh

Естественно такие действия не незаконны. По факту самоуправства (статья 19.1 КоАП РФ) обращайтесь заявление к участковому.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.