Тюменская область

Добрый день! Купил дом 2017 года постройки. В данный момент выявилось очень много скрытых дефектов (водяная скважина обвалилась, фундамент не - вопрос №2657155

гидроизолирован, под порогом входной двери после наступления холодов образовалась щель на улицу, вентиляция не сделана нормально, что приводит к отпотеванию входной двери и окон и, следовательно, примерзанию, ну и т.д.). Вопрос собственно таков: можно ли выставить претензию застройщику чтобы он компенсировал мои расходы по устранению выявленых недостатков в доме?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно части 2 статьи 7 Федерального закона от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ в случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в части 1 настоящей статьи обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
2) соразмерного уменьшения цены договора;
3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

Только сначала предъявите претензию с требованием устранения недостатков с приложением доказательств.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.