Добрый день. Сыну 11 лет.Была операция на сердце ВПС Аневризма МПП в 7 лет. После перенесения вируса (ОРВИ)была потеря сознания с открытыми глазами - вопрос №2658909

и мышечным напряжением(подобное судорогам).ЭЭГ сделали 2 раза.МРТ тоже.МРТ в норме.ЭЭГ один невролог заметил небольшую судорожную активность(назначила фенлипсин.)Второй невролог склоняется к ВСД.Отправила на доплер сосудов.Эпилепсия у нас или нет?(могу сбросить ленту ЭЭг)

Ответы

Добрый день. Вопрос: проводилась ЭЭГ или мониторирование ЭЭГ (3,6, 12 часовое?). Если первый вариант, то советую сделать хотя бы 6ти часовой ЭЭГ мониторинг, доплера сосудов шеи 100% нужно делать, ЭХОКС и ЭКГ (нет ли нарушения ритма сердца?). Более подробно могу Вас проконсультировать в чате.