Разочаровалась в муже, даже кажется разлюбила, секс стал как испытание. Уже дошло до измены с моей стороны, теперь искренне раскаиваюсь, появилось чувство вины перед мужем...А решиться на уход не - вопрос №2659670

могу все равно. Живём 8 лет, дети есть, но не совместные, от моего первого брака.
6 ответов
Здравствуйте, Аня.
Уточните свой запрос, пожалуйста. Заодно вспомните: прежние отношения разрушились по такому же сценарию?
Здравствуйте, Аня!
Сами себя наказываете? За что? Для чего?

Здравствуйте, Аня!

Если ситуация в отношениях появилась, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Уважаемая Аня!
Не грузите себя чувством вины.
Если разлюбили и секс не устраивает значит любовник — хорошее решение.
Семья это семья, а эмоциональную радость можно и на стороне получать.
Счастья Вам!
Здравствуйте, Анна… Вы как то не вполне осознанно разрушаете свои отношения с мужем. Может быть Вам хотелось бы разобраться в своей мотивации? Кстати, разочароваться в муже — обычная составляющая кризиса отношений.
Аня, здравствуйте. Вы получили на стороне то, что не хватало Вам в Вашей семье и в такой ситуации, как правило несут ответственность Оба партнера. Вы сейчас себя не вините, а подумайте, что надо сделать, что бы секс не был испытанием и возможно ли это? Надо понять, что послужило этому причиной? Ведь не все так было изначально! Прежде всего Вам надо понять, чего Вы хотите и исходя из этого действовать. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!