Калужская область

Здравствуйте!скажите пожалуйста у меня умер бывший муж,осталась квартира где он я и двое детей в собственности.общий ребенок у нас один.имеет ли какие нибудь права на эту квартиру родной брат - вопрос №2667276

умершего мужа? спасибо большое.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгения! Если на момент смерти бывшего мужа Вы с ним уже не состояли в браке, то право на наследство его доли в квартире имеет только его ребенок (при отсутствии в живых родителей БМ.) Родной брат является наследником второй очереди, поэтому при наличии наследников первой очереди — в данном случае ребенка умершего, он не имеет право на наследство.
Всего доброго!

Buh

Нет. При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.
Брат является наследником второй очереди.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh