Нужен совет! - вопрос №26691

Я очень люблю своего парня, но моя любовь какая-то неправильная. Вместо того, чтобы делать его счастливым, я постоянно нахожу повод упрекнуть его в чём-то, подковырнуть… Вспоминаю прошлые его промахи… Он сначала просил этого не делать, а потом начал срываться, а последний раз решил, что надо подумать, стоит ли оставаться вместе в постоянных ссорах? и попросил время отдохнуть друг от друга иподумать.

 Я не понимала, что проблема во мне и упрекала, что он просто не хочет принимать меня такой, какя есть и прощать… Но теперь я всё поняла, что думаю тока о себе, никогда не думаю, что говорю, что это делает больно другим… Я очень хочу всё исправить и очень боюсь потерять этого человека. Боюсь, удастся ли мне измениться… Что мне сделать? Помогите разобраться! Моя мать делала такие же ошибки с моим отцом и мы жили в постоянных ссорах, а я так не хочу! Может мне нужен психиатр?

Лучший ответ по мнению автора

Все в порядке, просто это страх потери  и недоверие не только вашему молодому человеку, но миру вцелом. Предыдущий эксперт прав, это из детства, скорее всего у вашей мамы была послеродовая депрессия.

Это можно исправить, нужно лишь ваше сильное желение! Я как раз сейчас разрабатываю систему по изменению такого рода установок, если будет интересно, можем с вами поработать.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здесь все идет еще с детства. Меняться не нужно. Нужно просто меньше использовать негативные свои качества, и больше использовать хорошие черты характера. Психиатр Вам точно не нужен, а вот психолог может помочь.

здравствуйте. психиатр вам не нужен. вы и сами все прекрасно понимаете. пример мамы для вас должен послужить отправной точкой. если вы не хотите такой жизни для себя, то не поступайте так же. вам несколько тяжело так как родительский пример, который должен был вам помочь, дает противоположный эффект. но вы не заложник прошлого, вы вольны поступать и жить так как хотите этого только вы. к сожалению, за наши ошибки обвинить кого то другого не получиться. их совершаем мы сами и никто кроме нас за них не ответит. ваш прошлый опыт не совсем удачен, но и не критичен. не стоит себя ломать, но найти в себе того кто хочет не только принимать, но и дарить теплоу нужно. прислушайтесь к себе.

Так все проще простого. Сядь и подумай, а чего хочет от тебя этот молодой человек, что он чувствует, как он видит сложившуюся ситуацию? Встань во вторую позицию, увидь себя его глазами, и все станет предельно ясно.

Уважаемая tnv06!

Я не удивлюсь, если выяснится, что Ваша бабушка (по маме) таким же образом поступала с Вашим дедушкой.

Если такая поведенческая схема передаётся из поколения в поколение, особенно — по женской линии, то я, как христианский консультант, с очень большой долей вероятности могу говорить о такой духовной проблеме, как "наследственное проклятие". Я, в своей практике служения душепопечительства, сталкиваюсь с этим явлением довольно регулярно.

В таких случаях никакие психологические методики не помогают, разве только — отчасти… Тут нужны методы, основанные на духовных, библейских принципах.

Если напишете в личку — мы сможем подробно обговорить это.

Всё — руках Вашего выбора!

 "Я не понимала, что проблема во мне и упрекала, что он просто не хочет принимать меня такой, какя есть и прощать… Но теперь я всё поняла" — возможно, после этих ваших слов, Вам уже не нужна помощь психолога, не говоря уже о психиатре.