Москва

Доброго времени суток,уважаемые эксперты.У меня вопрос ,относящийся в ЖЭКу,а именно хочу узнать, как мне получить разъяснение от управляющей компании - вопрос №2669431

о том, что входит в статью затрат содержание и ремонт, в т.ч. вывоз тбо.Необходимо написать официальный запрос или что необходимо для этого сделать? И еще сложность в том, что мы проживаем в частном доме, две разных семьи, и дом оформлен, как две разные квартиры( два разных собственника). Мы платим по статье содержание и ремонт в том числе вывоз тбо, но добиться уборки территории невозможно, даже придомовой, убраем, конечно, все сами.Но каждый месяц 300 рублей из этой статьи затрат идет на вывоз мусора, а еще 200 -непонятно за что платим.ЖЭК отвечает, что вы частники, мы не обязаны убирать.Но, извините, за что же мы платим в общей сложности 500 рублей? Как добиться ответа от ЖЭКа и как доказать, что ЖЭК не убирает территорию ( трава за весну, лето и осень не была покошена ни разу)

Лучший ответ по мнению автора

Вас никто не обязывает кормить УК, вы можете расторгнуть с ней договор, проведя общее собрание собственников дома и выбрать самоуправление или создать ТСЖ. И еще УК по Вашему требованию, обязана предоставлять информацию по статье расходов. Напишите им заявление в письменном виде, чтобы они отчитались перед вами за период, который Вас интересует, если они этого не сделают можете смело менять УК или выбирать другой способ управления. Так как Ваш дом маленький, решить данный вопрос не составит труда.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня. Напишите им письменное заявление, попросить на него дать  письменный ответ

Buh