Москва

Развод и раздел имущества. Мы с женой решили развестись, но с разделом имущества вопрос ? В 2007г. - вопрос №2670633

мы со старшим сыном решили купить квартиру на мои заработанные деньги, но в регистрационной палате ответили, что я не могу быть собственником квартиры без согласия жены, на что она мне не давала. Право собственности на квартиру пришлось оформить на старшего сына, имеются свидетели(брат родной, племянница), что квартира куплена на мои деньги. В 2010г. старший сын заболел раком и умирает, я приехал(находился на заработках) на похороны и жена мне заявляет, что сын оставил завещание на квартиру на неё и на взрослого младшего сына, не поставив меня в известность, когда составлялось завещание. Жена мне говорит, не переживай, я тебя без квартиры не оставлю. Всё это время я постоянно отправлял деньги на содержание квартиры и на все хозяйственные нужды, имеется выписка с банковской карты. В этой квартире я прописан временно до декабря 2017г. Другого жилья у меня нет. Прошу Вас разъяснить, имею ли я право при разводе требовать 1/3 право собственности на квартиру, как нажито при совместной жизни или другие варианты.Ответ отправить на Еmail: ka195@yandex.ru Анатолий

Ответы

Если эта квартира была Оформлена на взрослого сына, то раздела она не подлежит